2008年2月1日金曜日

頭の体操

たまには頭もジョギングさせましょう…w

りんご1個 イチゴ2箱 みかん3個  で350円

りんご3個 イチゴ2箱 みかん1個  で490円

さて、りんご、イチゴ、みかん、それぞれのお値段は?
(イチゴの1箱はイチゴが数個のミニパックね)

昨夜はおしてる仕事があって、久々の徹夜だったので、
今日はこれでお茶を濁して(笑)寝ます…

2 件のコメント:

エリ さんのコメント...

りんご80円×1=80円
イチゴ120円×2=240円
みかん10円×3=30円
 で350円
りんご80円×3=240円
イチゴ120円×2=240円
みかん10円×1=10円
 で490円
゜ ○゜o. (●*ーωー*●)。○゜。 oキモチイイー

さんのコメント...

おお、エリさん、その気持ちの良さ、わかりますw。
でもね、これは正解ですが、満点回答ではありません。
では、満点回答は…
これは、もうちょっと後でね。